Особенный музейный 2025-2026: очередной музейный сезон системы образования района завершён
Были подведены итоги IV районного культурно-образовательного конкурса «Музейный сэнсэй: ДОУ» и вручены грамоты лучшим музейным образовательным учреждениям
27 мая 2026 года, в день рождения Санкт-Петербурга, состоялось итоговое заседание Опорного центра музеев и выставочных пространств образовательных учреждений «Итоги. Лидеры. Развитие».
В этот день были подведены итоги IV районного культурно-образовательного конкурса «Музейный сэнсэй: ДОУ» (Победители: ГБДОУ №№38, 39; Призёры: ГБДОУ №№11, 54, 102, 113), II конкурсного фестиваля музейно-образовательных практик и Ночи школьных музеев Невского района «Зарядись музеем!» (Победители: ГБДОУ №№43, 119 и ГБОУ №№ 337, 690; Призёры: ГБДОУ №№11, 54 и ГБОУ №№339, 574, 641), вручены грамоты лучшим музейным образовательным учреждениям 2025-2026 учебного года (ГБДОУ №№11, 39, 54, 61, 78, 100, 113, 119 и ГБОУ №№268, 328, 331, 337, 528, 557, 667, 690).
Встреча в Правобережном доме детского творчества стала настоящим праздником: путешествие по музейному порталу, остановки в его терминалах, музыкальный гейт и даже волшебный браслет стали его украшением.
Благодарим всех заведующих музеями и воспитателей, педагогов дополнительного образования и учителей, и, конечно, директоров учреждений, поддерживающих развитие музейно-образовательного пространства Невского района!
И выражаем глубокую признательность директору ГБУ ДО "ПДДТ" Невского района Санкт-Петербурга, Сергею Викторовичу Гусеву, и лично Любови Ивановне Чалганской, начальнику отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга, за поддержку инициатив Опорного центра и помощь в их реализации!
До новых встреч, друзья!
P.S. Делимся с Вами фотографиями нашей итоговой встречи и видеороликами о 2025-2026 музейном учебном годе. Приятного просмотра! Фотоальбом доступен по ссылке здесь.