Город как учебник: урбанистические практики в учебной деятельности.
На конференции обсудили реализуемые Опорным центром проекты освоения культурного наследия в городской среде
Город как учебник: урбанистические практики в учебной деятельности..... Именно под таким названием 23 апреля 2026 года гимназия №330 организовала районную методическую конференцию с межрегиональным участием. Конференция была посвящена вопросам образовательных возможностей городского пространства и социокультурной среды.
В работе конференции приняла участие Ирина Васильевна Гороховец, руководитель Опорного центра по координации деятельности музеев и развитию выставочных пространств образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга.
По итогам конференции в Опорном центре было обсуждено глубокое содержание выступления Елены Николаевны Коробковой, доцента СПб АППО, к.п.н., по теме «За стенами класса: образовательная урбанистика» и рассмотрен потенциал открытого междисциплинарного урока «Город сад: утопия или реальность?».
Осуществляя методическую работу по музейному направлению, Опорный центр также реализует проекты освоения культурного наследия детьми и подростками непосредственно в городской среде.
Делимся с вами сборником методических материалов гимназии "Образовательный город: многоканальная интегративная система освоения городского пространства в деятельности гимназии"!