Телемост Бендеры – Санкт-Петербург: музей школы №330 поведал о своих экспонатах
Актив школьного музея рассказал коллегам из Бендерской гимназии Молдавской Республики о коллекции музея и познакомились с их традициями
8 мая 2026 года в преддверии Дня Победы в школьном музее гимназии № 330 прошел телемост, объединивший Бендерскую гимназию № 1 города Бендеры Приднестровской Молдавской Республики и гимназию № 330 Невского района Санкт-Петербурга.
В рамках телемоста петербургские школьники познакомились с историей и традициями Бендерской гимназии и представили свой опыт работы. Ребята из актива школьного музея рассказали об экспонатах музея, связанных с Великой отечественной войной. Герои войны, защитники отечества, жители блокадного города объединили поколения современных школьников из разных стран. Телемост получился очень интересным и заложил основы дальнейшего основы сотрудничества двух гимназий.