В музее Арктики имени Г.Я. Седова прошли мероприятия, приуроченные к международному Дню музеев
15 мая 2026 года ученики и педагоги, друзья и партнеры школы №336 и музея Арктики имени Г.Я. Седова приняли участие в Дне Дарителя, который организован в школе №336 уже второй год подряд. Особым событием этого дня стало вручение свидетельств первой профессии «Ассистент экскурсовода (гида)», которую освоили ученики 10 А класса в Центре опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.
Выпускники и партнеры школы №336 стали главными участниками Круглого стола, на котором обсудили предстоящие юбилейные мероприятия: 100 лет со дня рождения Мира Назимовича Нигматуллина и 70-летие школы № 336 Гости сделали подарки музею и поделились своими воспоминаниями. Директор школы Большаков Илья Владимирович вручил партнерам пять знаков «Даритель музея Арктики имени Г.Я. Седова».
Ученики 11-го и 9-ых классов получили творческое задание – собрать воспоминания о своем школьном детстве, что передать в дар музею. Всего в мероприятии приняли участие 96 человек!
Ученики 11-го и 9-ых классов получили творческое задание – собрать воспоминания о своем школьном детстве, что передать в дар музею. Всего в мероприятии приняли участие 96 человек!
Главный герой
Как это было