Городской семинар в школьном музее

24 мая 2021 года в музее Арктики имени Г.Я. Седова ГБОУ школы № 336 для учителей географии - слушателей курсов повышения квалификации «Актуальная методика обучения в контексте ФГОС (география) СПб АППО был организован и успешно проведён семинар «Использование образовательного пространства школьного музея».

Заместитель директора ГБОУ СОШ №336 по НМР, кандидат педагогических наук Кушнир Фаина Геннадьевна в своём выступлении рассказала об образовательных возможностях музея, познакомила с современными технологиями экологического образования.

Ресурсы успешной деятельности школьного музея раскрыла участникам семинара заведующий музеем Арктики имени Г.Я. Седова ГБОУ школы № 336 Афанасьева Елена Павловна. В текущем учебном году в музейном пространстве произошли преобразования, созданы и успешно работают интерактивные разделы экспозиции.

В процессе знакомства с экспозицией школьного музея член детского музейного актива Лютикайнен Никита представил слушателям курсов результаты своей работы над исследовательским проектом по истории ледокольного флота России.

Добрые слова благодарности в адрес организаторов встречи оставила в книге отзывов старший преподаватель кафедры ЕНМО СПб АППО Людмила Васильевна Тарасова и участники семинара.