Совещание в Комитете по делам Арктики

В Международный день музеев Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики провел установочное совещание с руководителями школьных музеев, специализирующихся на арктической тематике.

Невский район на встрече в Смольном представили заведующий музеем Арктики имени Г.Я. Седова Е.П. Афанасьева, заместитель директора по УВР школы 336 Ф.Г. Кушнир и заведующий музеем Наследие 337 школы Е.В. Акулич. Вместе со своими коллегами из Красносельского, Приморского и Красногвардейского районов они поделились с организаторами совещания стремлением к объединению усилий арктических музеев в сохранении, изучении и распространении знаний об истории и культуре Арктики.

Участники встречи договорились создать Партнёрство арктических музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Целью Партнёрства станет расширение потенциала музейной педагогики, повышение эффективности межмузейного взаимодействия, выработка совместных инициатив, информирование жителей Санкт-Петербурга об основных событиях и мероприятиях, посвящённых проблемам Арктики.

Результатом встречи стало принятие Меморандума о взаимопонимании по вопросу создания Партнёрства арктических музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга.