День науки в школе №336

В День науки 8 февраля 2022 года в конференц-зале школы №336 и в музее Арктики имени Г.Я. Седова состоялось заседание Экологического Совета школы и Научного общества учащихся.

С приветствием к собравшимся обратилась заместитель директора Кушнир Фаина Геннадьевна, которая курирует работу НОУ в школе 336. Она представила участникам встречи членов Экологического совета школы: руководителя детских исследовательских работ, заведующего музеем Арктики имени Г.Я. Седова Афанасьеву Елену Павловну, куратора экологического проекта «ЭкоШкола «Зелёный флаг» Бобер Лилиану Сергеевну, учителя биологии Ребутенко Елену Михайловну, гостя школы, члена Студенческого клуба СПбГУТ имени Бонч-Бруевича «ЭкоБонч» Зарину Нагайбекову. В заседании принимали участие учащихся 6-х классов, классный руководитель 6Б класса Савельева Татьяна Николаевна, дистанционно – председатель НОУ Цыплакова Ксения, 10 кл.

Состоялась презентация эмблемы просветительского проекта «Школы Умки». Её создала ученица 6Б класса Калабекова Есения.

В формате деловой игры шестиклассники разработали и представили свои проекты плана мероприятий ЭкоШколы на апрель.

В помещении музея Арктики имени Г.Я. Седова в игровой форме состоялась презентация наук, которые «живут» в школьном музее.

Фотоочёт о Дне науки в школе 336 в альбоме группы- https://vk.com/album-47768569_282740459