Музей истории школы «Наследие» посетили гости из Севастополя

В преддверии государственного праздника Дня России, школьный музей «Наследие» принимал гостей из города-героя, города русской славы Севастополя.

В Севастополе каждый камень дышит историей и было очень интересно узнать о работе школьных музеев в городе русских моряков, обменяться опытом работы.

Участниками данной встречи были Емец Александр Николаевич с супругой, Н.Ю. Долонская, учащиеся актива школы №337.

Гости познакомились с уникальной школой за Невской заставой, памятником архитектуры и объектом культурного наследия Санкт-Петербурга. Узнали о военной летописи школы. Особое внимание было посвящено экспозиции героям-выпускникам школы №337. Гости возложили цветы к мемориальной доске Героя Российской Федерации, кавалера двух орденов мужества, капитану 1-го ранга Д.В. Долонского.

Участники данного мероприятия сошлись во мнении о необходимости объединения усилий в сохранении и увековечивании исторической памяти о конкретных людях, чьи подвиги знает вся Россия.

Емец А.Н. подарил школе книгу "Долг - Отечеству, Честь - Никому..." с автографом автора, адресованному коллективу школы №337. Кодекс чести русского офицера 1904 года.

Был подписан договор о сетевом взаимодействии школьного музея «Наследие» и музея города Севастополя.

Были оставлены слова благодарности в книге "Для почётных гостей".